В чем измеряется символ Кроистофеля и тензор Ричи в ОТО? И чем хуже теория Эфира чем ОТО?

Я так понял что к околсветовому кораблю человечество так и не подошло! Тогда чем лучше фантазии Эйнштейна от фантазий например Казанцева о палеоконтакте.
6 года назад от alex demjan

2 Ответы

0 голосов
всякая модель эфира совпадает только с одним параметром реальности, и уже при попытки совмещения 2х параметров приводит к неустранимым противоречиям. Может и найдется в будущем гений совместивший 2 и боле параметров.
ОТО это просто мат. формулы Милевы Марич достаточно точно вычисляющие гравитационные эффекты
6 года назад от Стас РБ
0 голосов
Тензор Риччи умноженный на произведение 2-х кординат - ОТНОШЕНИЕ объёмов евклидова и искривлённого пространства (вдоль направлений кординат)
И как всякое ОТНОШЕНИЕ, это произведение, ясен пень, безразмерно. Следовательно сами компоненты тензора = 1/м2

Только зачем ты написал дополнение к вопросу?
Ты уж определись, ты спрашиваешь про размерность кривизны или постишь свои вдорные домыслы ничего не смыслящего в физике болвана? Есть ТЕОРИЯ, по формулам которой рассчитываются трассы космических аппаратов, с учётом которой мобилки рассчитывают кординаты - так какое кому дело если какое-то БЫДЛО в очередной раз обозвало это всё фантазиями?
И почему ты считаешь, что ПРИРОДА ДОЛЖНА ТЕБЕ позволять сверхсветовые корабли?
И почему твоя фантазия настолько УБОГА, что ты (как иКказанцев) , в отличие от огромного количества современной фантастической (макулатуры) считаешь, что для путешествий пригодны только "корабли"?
Ты похож на таких же убогих мечтателей 19 века, рассказывавших про регулярные рейсы через Атлантику воздушных шаров на 2000 персон. до самолётов их УБОГАЯ ФАНТАЗИЯ на доросла. Твоя до уже ИЗВЕСТНЫХ решений уравнения Эйнштейна типа нор, пузырей и труб - тоже.
6 года назад от runo9999™

Связанные вопросы