Возобновляемые источники энергии. И место России на мировом рынке.

В связи с разными причинами рано или поздно углеводороды будут заменены другими источниками энергии. Производство топлива для автомобилей с литиевыми батареями или водородными двигателями требует огромного количества электроэнергии, что в свою очередь вызывает дилемму: каким образом будут производить столько электроэнергии? Будет ли это солнечная/ветровая энергия или ядерная. И какое место займёт Россия на рынке производства энергии?
6 года назад от BAD Robot

2 Ответы

0 голосов
Пока что Рося пасёт задних.
Лучше всего дела обстоят в Дании и Голландии, они уже экспортируют возобновляемую электроэнергию (ветер, волны, солнце, вода) за рубеж.
6 года назад от Кристина Курносова
0 голосов
автор вопроса жестоко заблуждается 1\ наша планета = углеводородный шар и потому углеводородное топливо НЕИСЧЕРПАЕМО по крайней мере, в ближайше тысячелетие 2\ ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ стали запрещенными, чтобы человек не смог получать энергию из пространства 3\ И САМОЕ ГЛАВНОЕ = альтернативная энергия, включая ядерную, есть производная топливной энергетики то есть, любая альтернативная энергия может существовать лишь при определенном уровне топливной энергетики если топливной энергетики не станет, то можно забыть и про альтернативную энергетику
6 года назад от Nika Nika

Связанные вопросы