Как просто доказать лживость определения давления? Запросто можно

5 года назад от Роман Тюрьkoв

6 Ответы

0 голосов
"Лживость определения" - бессмысленный набор букв. Определение не может быть истинным или лживым, оно просто сокращение для часто употребляемых выражений.
5 года назад от Диляра Мусина
0 голосов
Площадь поверхности тоже РЕАЛЬНАЯ величина. Возможно, вы так глубоко углубились в научную критику, что забыли как работать руками.
Для того, чтобы поклеить обои в доме или купить пленку для парника нужно знать площадь поверхности комнаты или парника сответственно. Видимо, вы больше увлекаетесь зимней рыбалкой, поэтом не знаете, что площдь величина не только математическая, но и физическая.
5 года назад от Алмаз
0 голосов
Как раз нельзя увидеть объём. Когда ты смотришь себе под ноги, ты без школьного курса понятия не имешь, какого объёма под тобой планета. А вот площадь тротуарной плитки или своего следа оценишь запросто.
5 года назад от никита с
0 голосов
Не. Коль скоро существуют поверхности и они вполне себе реальны, то и количественная их характеристика - площадь - также вполне себе реальная штука. Равно как и физическая величина, пользующая эту категорию.
И боле того. Помимо чистой механики, это вполне реальная физическая величина (давление) имет место быть в гидро- и аэро- статике, а равно и динамике.
PS
Насчёт фиктивности и лживости давления - добро пожаловать на любое сборище подводников. Ну вот попробуйте выступить перед ними с подобными заявлениями. Народ они откровенный и грубоватый, так что гарантированное осмеяние вам там будет обеспечено.
5 года назад от Сов Совицин
0 голосов
Если я тебя ударю в челюсть, ударю ли я сразу по каждой молекуле твоего тела или всё-таки по площади твоей челюсти?

Ты с каждым днём всё тупе и тупе вопросы задаёшь. Скоро будешь отрицать что 2+2=4
5 года назад от JessOsc21833
0 голосов
"Надавить можно только на объём некоторой массы
Изречение, что мы давим на массу через площадь - неверно"

То есть Кавендиш умненький? У него-то шары притягиваются по всему объему.
5 года назад от Tini

Связанные вопросы