Пожалуйста, подскажите хорошие книги/статьи для начинающих в роботостроении.

Настало время исполнить детскую мечту и сделать своего собственного робота. Но проблема в том, что мои знания по этой теме равны нулю, а без них я ничего толкового не сделаю.
В интернете есть много различных материалов, обучающих азам роботостоения, но мне бы хотелось спросить реальных людей, которые уже проходили этот путь.
С чего вы начинали? Какие книги вам помогли? И где в сети можно начать этот путь? Да и вобще, что нужно знать, чтобы создать хотя бы самый примитивный механизм?

Заране большое спасибо за помощь!
5 года назад от Жека Журавлёв

3 Ответы

0 голосов
Электроника, программирование, механика, физика, материаловедение, математика.
Пока изучайте физику, математику и программирование.
Кстати, кружков по РТ сейчас - вагон, даже при школах создают - МОДНО.
5 года назад от юлия сучкова
0 голосов
А какого робота вы хотите сделать? Если что, я занимался проектированием роботов, но сначала пришлось семь лет оттрубить в Бауманке на факультете "Робототехника и комплексная автоматизация". Боюсь, вам одной-двумя книжками не обойтись. Тут и термех, и сопромат, и детали машин, и гидропневмоавтоматика, и электропривод, и много чего еще.
5 года назад от Александр Михайлов
0 голосов
"Настало время исполнить детскую мечту и сделать своего собственного робота. Но проблема в том, что мои знания по этой теме равны нулю, а без них я ничего толкового не сделаю. " почему ты не развивала мечты?
5 года назад от Денис Филимонов

Связанные вопросы