Как сделать микро отверстия в куске алюминия?

Чисто теоретические рассуждения. Нужно сделать маленькие (очень) отверстия в куске алюминия чтобы они были не видны на расстоянии метра но чтобы через них проходил свет. Объясню на примере. У Apple на старых MacBook'ах на корпусе был индикатор сна, который горел сквозь алюминий (см приложение) . Так вот, возможно ли подобный заказ предъявить кому-либо (или какому-то заводу чтоли) чтобы, например, с помощью лазера сделали мне такие же отверстия на тонком листе алюминия? Или покрутят у виска?
5 года назад от GradyL362353

4 Ответы

0 голосов
Собственно свёрла есть и в 0, 01 мм диаметром, другое дело что нужен спецстанок и стоить это мероприятие будет совсем не дёшево. Для сравнения толщина волоса на голове человека 0, 05 мм.
5 года назад от Аня Бурчак
0 голосов
Очень маленькое отверстие можно пробить концом швейной иглы.
Попробуйте сами, может быть качество вас устроит.
Все зависит от толщины пластины, точности разметки и умения.
5 года назад от Андрей Батурин
0 голосов
Зачем завод? полно мелких фирмочек, которые делают надписи на металле лазерным маркером. Если у вас не слишком толстый алюминий - попросите их, сделают. И, наверное, недорого, задача-то простейшая, просто увеличить число проходов.
5 года назад от Rustem
0 голосов
Полностью согласен с White Rabbit.
Для производственных нужд мы заказываем лазерную резку 1 мм. нержавейки лучом с диаметром равным 0, 25 мм.
Согласно Википедии, угол зрения в одну минуту, при котором отверстие будет не видимым на дистанции 1 м, дает размер „невидимого“ отверстия, - не боле 0, 29 мм.

Таким образом, Вашу потребность можно удовлетворить даже на металле толщиной 1 мм. Если же подходить к вопросу боле рационально, то сделав с изнаночной стороны Вашей панели местное поднутрение (уменьшение толщины) можно обращаться к держателям мене мощных лазеров, как рекомендовал White Rabbitи, и прорезАть отверстия с ещё меньшими диаметрами.
5 года назад от ** Лерка Неверная **

Связанные вопросы