Могут ли арестовать Дурова? За то, что он не отдал ключи

6 года назад от Stacy Bekannt

4 Ответы

0 голосов
Во-первых, иностранного гражданина за границей при всем желании арестовать нельзя. Во-вторых, у него нет ключей, которые у него требуют.
Фактически (я читал решение суда) от него требуют переделать всю систему на устаревшие методы шифровки, поскольку современные методы ФСБ расшифровывать не умет.
6 года назад от kay
0 голосов
Дуров - это наше национальное достояние. Жаль, что многие это не понимают. Сваять такой продукт за пару лет, причём, без распила бюджета.
200 миллионов пользователей (15 миллионов в России) - это не жук накакал.

Уж, кого арестовывать, так это * - он лоббирует (нужно думать, не бесплатно) FB и WA, которые полностью подконтрольны ЦРУ и ФБР.
6 года назад от Борис Терентьев
0 голосов
Ключи, шифрование, ФСБ - это всё чепуха. ФСБ никаких требований не выкатывает, это РКН делает вид, что беспредельничает по указке чекистов - придавая вес своим дебильным действиям.
Телеграм прессуют не за то, что Дуров, и не за то, что наркота за криптовалюту, а чтобы вывести народ на улицы. Не хватит телеграма - забанят вобще весь Интернет. Либо РКН пересажают )
6 года назад от TeaBet Чайная корпорация
0 голосов
Он уже передал тем странам, где нельзя шифровать без передачи алгоритма дешифровки правительству.

Про Штаты — передал или нет — не знаю. Но, не дай бог, не передал: тут же возьмут за одно место — там запрещена передача шифрованных собщений, даже в пределах Штатов, не говоря уже о передаче таких за границу.

У нас почему-то их опыт не применялся ране — докумекали, что-ли?
6 года назад от Василий Даскин

Связанные вопросы