НАКИПЕЛО. Просто накипело вот и рассказываю.

Иногда бывает так, что ты придумал супер классную идею, которая была бы полезна для всего человечества, и у тебя её нагло тырят. Так вот со мной произошло такое же. Сразу говорю, Илон Маск молодец, он у меня не крал идею. НО!
Так вот история.
Однажды я, смотря телевизор, решил включить йутьйюпчег (ютуб) и он мне там сказал что я живу в каком - то там городе, и спросил, это так? И тут у меня в голову пришла идея: А что если взять технологию телепередач и совместить её с технологией ГЛОНАСС, то почему бы не сделать глобальный спутниковый интернет? И вот, ищу я значит об этой технологии в инете - и ни гу-гу! Я первый её придумал! Но потом как то забыл про это - бац! Через 2 - 3 месяца все говорят, что Илон Маск сделал глобальный интернет (собирается сделать) по МОЕЙ ЖЕ СХЕМЕ! Я понимаю, что он идею не крал, он ведь не мог мои мысли прочитать. НО ВСЁ ЖЕ ОБИДНО. Я это сам придумал, а лавры получает Илон Маск. Очень "приятно", да? !
5 года назад от Василий Маслов

4 Ответы

0 голосов
Посмеялся от души.
С учетом того, что существует 7 млрд. человек, то положим еще у пары тысяс сотен была такая идея. И в любом случае, что бы ты смог с ней сделать.
5 года назад от кирилл погодин
0 голосов
а вот интересно, как обыкновенный пользователь будет связываться с таким интернетом. Ведь у ноутбука или телефона не хватит мощности, чтобы связаться со спутником?
5 года назад от Василий Сальников
0 голосов
А ничего, что ГЛОНАСС - это система с односторонней передачей данных?

А вобще спутниковый доступ в интернет существует и существовал задолго до вашей идеи и до заявлений Илона Маска. Так что вы с ним - собраться по несчастью, можете пойти и набухаться на брудершафт .
5 года назад от Марина Большакова
0 голосов
Открыл приятель как-то фирму по оказанию мелких бытовых услуг, - электрика, сантехника, столярка. Я однажды ляпнул: - мы как муж на час.
А другой услышал, открыл свое предприятие, именно так и назвал - "Муж на час". И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ название.
Он у меня его украл, но доказать это невозможно.
5 года назад от Михаил Империалов

Связанные вопросы