Реальность создания и реализация 4-х мерной и боле проекций?

Хочу побщаться с людьми интересующимися данным вопросом, и узнать ваше мнение, которое возможно боле компетентны в данном вопросе. Мне кажется, что возможное создание и боле того, что возможно уже создано, но не реализуется в жизни никаким образом.
5 года назад от Наталия Давыдова

2 Ответы

0 голосов
Конкретне изъясни, о чем ты и что подразумеваешь под реализацией?
Если ты о 4-х мерном пространстве, то забудь. Это математическая игра с цифрами, не боле.
5 года назад от юра турко
0 голосов
В математике n-мерные проекции используются давно в практических задачах. Чтобы понять как – нужно знать какие графики используются в научных и инженерных задачах. Например, в физике в двухмерном пространстве показывают зависимость давления от объема, т. е. рисуют изотермы, адиабаты и т. д. При этом забывают, что Р (давление) и V (объем) – это кординаты в некотором “нереальном” пространстве. )
После этого можно понять: зачем в принципе нужны проекции в многомерных пространствах. Представьте, что у вас некоторая характеристика зависит от множества параметров. Перед вами стоит задача улучшить величину “характеристики”, но как? ! На первом этапе, вы строите функцию оценки, которая определяет ценность полученного результата. Дальше решается задача поиска “наилучшей проекции”, которая позволяет наглядно увидеть, какие параметры играют наибольшую роль. Как видите, задача решается немного наоборот: покажите мне наилучшую многомерную проекцию.
5 года назад от safgaesghbf aefsegsgs

Связанные вопросы