Гражданская война для России разрушительной чем ВОВ?

С удивлением узнала, что в РСФСР от прямого нацистского терора погибло "всего" 1, 7 млн. человек гражданских лиц (повторяю - именно от прямых убийств, все остальные потери косвенные и гипотетические) , из них без малого половина - евреи. Это конечно много, но капля в море по сравнению с Гражданской войной, основная тяжесть которой выпала на територию современной России и где счет идет на многие миллионы. Я даже сейчас не делю "красные-белые". Я об общем ущербе для наших людей (думаю не стоит объяснять, что и красные и белые это наши люди) . Получается Гражданская война для отдельно взятой России была боле разрушительной и кровавой чем иноземное нашествие? Почему тогда о ней так мало говорят?
5 года назад от Hermione

3 Ответы

0 голосов
У тебя проблемы с пониманием русского языка. Гражданские лица это именно гражданские, то есть не солдаты. Это те кто сидели дома и не участвовали в боевых действиях.
5 года назад от Олег Будеянский
0 голосов
"С удивлением узнала, что в РСФСР от прямого нацистского терора погибло "всего" 1, 7 млн. "
Конечно вы восприняли это с удивлением, так как данные цифры бредовые.

" все остальные потери косвенные и гипотетические) "
Этот не делает погибших людей живыми и не исключает из из списка потерь
5 года назад от Сергей Михайлович
0 голосов
это еще и не самое худше. Внешня агрессия объединяет народ, а гражданская война - его самоуничтожение, и после окончания разделение на врагов никуда не исчезает.
5 года назад от агнетта

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Александр Астахов
1 ответ
5 года назад от Ирина Харченко
1 ответ
5 месяцев назад от arnella.