Уважаемые "электрики". Возникли сомнения по проводам

Итак, на фото 2 утюга (справа-налево) Bork - Scarlett, точные модели не знаю, нигде не нарисовано. Первый работает, но у него провод весь раздербанился и торчат провода, что не очень эстетично на мой взгляд. Решил взять второй утюг - не рабочий (в один прекрасный момент просто перестал работать, но у него целый провод) и снять с него входной провод и поставить на первый. Провода вроде с одинаковыми жилами по цветам: ж-к-г, что логично. Но поступают в утюг в разных порядках. Первый: ж-к-г, второй: к-ж-г. Отсюда собственно и вопрос. По иде, я должен просто перенести провода по цветам, вне зависимости от того, что порядок разный (ж - вместо ж и т. д. ) . Вроде бы глупость, но меня она поставила в трудное положение. Имется только индикаторная отвертка. Схем в интернете не нашел.
5 года назад от Oriander

2 Ответы

0 голосов
Свое положение должен сохранять только желто-зеленый. Т. е. там где в новом утюге коннектился ЖЗ, туда же и крути ЖЗ провод из шнура старого утюга. Остальное пофигу.
5 года назад от Алексей Титов
0 голосов
Да, для этих целей ( для прозвонки) лучше завести себе двуполюсный индикатор напряжения. Утюгу всё равно, где фаза, а где ноль, самое главное - провод заземления не попутать.
5 года назад от Иван Паничев

Связанные вопросы