У одной акустической системы общая выходная мощность 125 вт, а у другой 2350 вт. Как это будет проявляться на деле и в

чем разница?
5 года назад от XUDCathern36

2 Ответы

0 голосов
Еще у советских акустических систем как выходные мощности усилителя заявлялись синусоидальная мощность и музыкальная примерно в таких сотношениях: синусоидальная 30 Вт/музыкальная 50 Вт. И это были долговременные мощности. А азиаты на свои мухобойки заявляют пиковую мощность, которая может быть больше долговременной в десятки раз. Кроме того, у каждой акустической системы существует амплитудно-частотная характеристика, то есть величина звукового давления в зависимости от частоты излучаемого звука. Дале, чем крупне динамическая головка, тем больше создаваемое ею звуковое давление в области басов. Все эти вещи не являются гостайной, просто поинтересуйтесь электроакустикой и узнайте, какая именно заявлена мощность на указанные Вами системы.
По поводу пляшущей посуды при работе двухкиловаттной акустики - разве только если удастся поймать одну из резонансных частот несущей конструкции здания, может такое получиться. Это не энергия звука такая огромная, а наш слуховой аппарат достаточно чувствительный, потому и возникают резонансы перепонок, болевые ощущения и остаточная глухота различной степени обратимости.
5 года назад от Аэлита
0 голосов
если б это было правдой, то в деле это себя проявляло так: включил на половиночку - и прибежал сосед ломить п-зды за то, что у него со шкафов предметы падают, и ручки на шкафах сами откручиваются.

Если ты сравнишь честные, номинальные ватты и китайскую чушь, то заметишь, что советские 10 Ватт (2 колонки по 10 Ватт) могли нехило озвучить комнату, мощно и качественно, а современные балалайки ака "микросистема" с заявленными 2х30Вт RMS только жалобно бубнят под нос пластмассовым звуком, как компьютерные колонки.
5 года назад от Елена Кобзева

Связанные вопросы