Как доказать аксиому о безразмерности точки?

Отрицательные, положительные числа и их произведение - стр .
На maths24. net 6. 12. 2016г. в теме «Отрицательные, положительные числа и их произведение» я изложил новые идеи для обсуждения, но и там математиков нет.
И на этом форуме только один Admin математик, но
и он только зубрило, а творчески мыслить не способен.
Как доказать аксиому о безразмерности точки?

"Точки реальные (пространственные) и мнимые (зеркальные) .
[quote name='dust1939' date='07. 12. 2016, 12:06' post='496115']
Так с чем работать геометрии, если не с чертежами? Из дерева треугольники сколачивать?
 Смотрим на карту: чтобы определить расстояние между двумя городами, проводим между ними линию; какова толщина этой линии? Перефразирую: какова толщина длины? [/quote]
dust1939, подойдите к зеркалу и посмотрите в него. Вы увидели своего двойника. Одного Вы можете щипнуть и почувствовать ответную боль. Это-реальный человек, у которого есть и длина, и толщина, и объём.
А в зеркале 2-й человек, копия, фотография, у которого нет ни одного «живого» атома, а все атомы принадлежат плоскому зеркалу.
Вот и Ваши чертежи -это копии от реальных объектов, а потому размерами копий в математических расчётах пренебрегают, не учитывают, а измеряют только пространство между точками. Поэтому Пивень Григорий пишет о реальных, о физических точках, линиях, а Таланов пишет об их зеркальном отражении, чем работают математики-фотографы, т. е. они оба пишут о РАЗНОМ и каждый из них прав. Вот почему математики должны чётко разделять свои мнимые объекты (на плоском зеркале) и реальные объекты - части пространства, школьный глобус отличать от реальной планеты, линии на карте отличать от реальных дорог на планете.
«с чем работать геометрии? »
 С чертежами, но понимать, что все линии, точки на чертежах МНИМЫЕ, зеркальные, а в макетах уже появляются размеры масштабные, уменьшенные или увеличенные, но, когда Вы подойдёте к железной дороге, то это уже реальная часть дороги, часть пространства.
7. 12. 2016г. Пивень Григорий – автор НОВЫХ основ математики» -
Геометрии-Лобачевского и Пивень Григория.
5 года назад от Ива Мирнова

1 ответ

0 голосов
Точка - это абстракция. А есть ли (может ли быть) размер у абстракции?

Если под "безразмерностью" точки иметь в виду её количество измерений (3, или 4, например, а не сам размер, в нм, напр) , то безразмерность будет означать бесконечное кол-во измерений (что тоже подтверждает сущность её абстракции) .
5 года назад от Сергей Саверкин

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от сергей кириллов
2 ответов
3 ответов