В последне время стали популярны светодиодные светильники состоящие из набора светодиодов 3 Ватт

Характеристики светодиода: Мощность: 3 Вт Lumen: 260-280LM Цвет: полный спектр Длина волны: 400-840nm Ток: 700mA Напряжение: 3. 2-3. 4 В Чип Размеры: 48mil Угол освещения: 120-140 ° Возле каждого светодиода в таких светильниках, впаян стабилитрон (диод) . Я не технический специалист, поэтому не могу проверить характеристики стабилитрона, а производитель эти характеристики не указывает. От лампы отвалились стабилитроны и я хочу е починить, необходимо заменить стабилитрон в SMD корпусе и узнать его характеристики, возможно ли определить характеристики стабилитрона относительно светодиода, к которому он подключен?
6 года назад от Гранд Морган

1 ответ

0 голосов
Из любопытства давайте умножим 3, 3 Вольта на 0, 7 Ампера? Будет 2, 3 Вт. При КПД 0, 6 это 1, 4 Вт излучаемой мощности. Какие 3 Ватта? Китайские?
При работе со светодиодами много тонкостей. Если вы хотите долго эксплуатировать лампы - их надо знать. В частности - токи, температуру, пиковые режимы.
Диоды Зеннера (стабилитроны) можно исключить, если знать как. Но если хоть один будет другого типа - считайте у вас появится новая головная боль по периодическому сгоранию элементов.
6 года назад от AnitaX53503

Связанные вопросы