Илон Маск "звездный мечтатель" или тот, кто пришел "сказку сделать былью"? Насколько его планы реальны? (вн)

Помимо всего прочего SpaceX планирует разработать "пассажирскую ракету", которая всего за 30 минут доставит желающих с одного полушария Земли на другое по цене бизнес-класса в обычном самолёте. Пусковые площадки планируется строить на поверхности водоёмов, вдали от крупных населённых пунктов. В SpaceX намерены запустить проект в течение ближайших десяти лет.
6 года назад от KermitOShaug

4 Ответы

0 голосов
"Звездный мечтатель" добился того, чтобы его ракеты вышли в космос и даже составили конкуренцию государственным компаниям. Т. е. постепенно, шаг за шагом он реализует свои цели.

Получится ли у него все, что он заявляет? Трудно сказать, с одной стороны, он не говорит ничего фантастического, не реализуемого в принципе. С другой - сложность в пионерских разработках в том, что никогда не знаешь, где нарвешься на трудности и сколько тебе потребуется ресурсов для их преодоления.

Так что задумка, скоре всего, реальна в принципе, но будет ли реализована в заявленный срок - только жизнь покажет.
6 года назад от сергей ярцев
0 голосов
Ну это всё реально, только Илон умалчивает, что перед перелётом придётся пройти 2-х месячную подготовку в отряде космонавтов, чтобы не умереть от перегрузок.
6 года назад от nadya.d.1997
0 голосов
Илон Маск - в какой-то степени гений, что смог сорганизовать свою компанию так, чтобы она достигла таких высот. Но не стоит забывать, что все ракеты, все хурелупы, теслы - заслуга не только его, но и огромного коллектива, трудящихся над этой идей. Могу сказать, что план транспортной ракеты кажется слишком амбициозным для нас, живущих в начале 21 века, и я думаю, что он это сказал, дабы в очередной раз привлечь к себе внимание и, как следствие поднять акции своей компании. В конечном итоге - именно на эти деньги и создаются все "Соколы".
6 года назад от максим артюшин
0 голосов
Не понимаю, в голове "больного" человека рождаются бредовые или нет (рекламные, тролличьи, самопиарящиеся. ) мысли!
На хрена это обсуждать?
-сам больной?
-скушно?
Кому это интересно? Ну не понимаю?
ps А теперь посчитай какую скорость должна иметь ракета, чтобы пролеть, какую перегрузку будет иметь "космонавт-пассажир" в ней?
6 года назад от MercedesCart

Связанные вопросы