Если самолёт подняло с его посадочного места, и он парит над землёй, то какова его истинная скорость?

5 года назад от Артур Бикташев

3 Ответы

0 голосов
Истинная скорость (TAS) – это фактическая скорость полета самолета относительно воздуха. Она используется для навигации. Зная е, например, рассчитывается время прибытия в конечный пункт маршрута и возможные при этом отклонения. Измерить эту скорость обычно невозможно. Она рассчитывается с использованием приборной скорости, давления воздуха и его температуры.
Приборная скорость (IAS) – эта та скорость, которую летчик видит в своей кабине на приборе-указателе скорости. Она используется для пилотирования летательного аппарата непосредственно в данный момент времени.
Путевая скорость (Ground Speed (GS) . Это скорость летательного аппарата относительно земли. Она рассчитывается на основании истинной скорости с учетом скорости ветра и используется при решении навигационных задач.
5 года назад от Gots Thender
0 голосов
Скорость измеряется относительно чего-либо. Если вы стоите рядом и смотрите на парящий самолёт, то его скорость =0. Если меряете скорость самолёта относительно солнца, то поличите около 1500 км/ч
5 года назад от c2cool
0 голосов
В этом случае его истинная скорость относительно воздуха равна скорости отрыва, которая для разных типов самолетов различна. Следует также учесть, что самолет должен иметь взлетную конфигурацию, то есть закрылки во взлетном положении. Чтобы оторвать самолет от земли, следует придать ему угол атаки. То есть, потянуть штурвал на себя. Для самолета с хвостовым колесом -этого делать не надо. Даже наоборот, немного отдать от себя.
5 года назад от Сергей Смирнов

Связанные вопросы