СОБИРАЮЩАЯ ЛИНЗА ФОКУСИРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТЫМ. ХРУСТАЛИК ГЛАЗА ТА ЖЕ ЛИНЗА.

ХРУСТАЛИК ГЛАЗА ФРКУСИРУТ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА СЕТЧАТКЕ ГЛАЗА В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО МЫ ВИДЕМ ТО, ЧТО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. НО А КОЛЬ ЛИНЗА ИЗОБРАЖЕНИЕ ПЕРЕВАРАЧИВАЕТ, ТОГДА КАК РЕАЛЬНО НА ЗЕМЛЕ СТОИТ ЧЕЛОВЕК?
6 года назад от TorriGresham

4 Ответы

0 голосов
Процессор, преобразующий картинку на сетчатке в зрительный образ, согласующийся с данными прочих органов чувств, очень даже гибкий.

Смотри описание опытов, когда испытуемым надевали специальные очки, переворачивающие изображение (так, что на сетчатке получалось изображение, с "верхом" вверху и "низом" внизу) .
Зрительный образ окружающей действительности становился, таким образом, инвертированным по вертикали.

Через некоторое время, однако, восприятие действительности нормализовывалось. И подопытные в таких очках начинали зрительно воспринимать окружающий мир вполне адекватно.

Потом такие очки снимали. И наступала обратная адаптация!
6 года назад от Олеся Рекунова
0 голосов
Стоит - ногами, глаза тут к чему? В таком случае, судя по вашему вопросу, слепые что должны делать? Левитировать ?
А изображение мозг учится переворачивать, что и делает потом всю жизнь, если травм небыло. Маленькие дети, в начале, так мир и видят, перевёрнутым.
6 года назад от Александр Александров
0 голосов
Боле того, есть такая забавная штука — . Так вот, мозги к такой картинке довольно-таки быстро привыкают и человек может вполне нормально фунтациклировать, видя мир "вывернутым наизнанку". Ровно тот же фокус можно провернуть с переворачиванием изображения. Некоторое время на адаптацию — и всего делов.
6 года назад от Ангелина Бутова
0 голосов
Как видишь так и стоит. А банить правильные ответы некрасиво, все умные люди сразу подумают: "истеричка! " Тебе нужна репутация истерички? Нет? Тогда освободи жирафа Алика. .
6 года назад от I H

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от dima niki
1 ответ
5 года назад от LyndaRobins7