Вечный двигатель с использованием гравитации.

Значит, вопрос несколько смешной и абсурдный, на мой взгляд. У меня в руках сломанный спиннер. У него нет 1 ножки. С минимумом усилий, немножко наклоня его в нужную сторону я заставляю его крутится. А теперь увеличим его в 1000 раз. Получается огромная махина. Сделаем спец. крепления и. Вот здесь и вопрос. КПД такого "двигателя" высок? Можно ли добиться лучшего результата с другими формациями спикеров или дисков или чего-то еще? С использованием магнитов что-то изменится?
5 года назад от Андрей Дёмин

2 Ответы

0 голосов
Если ты увеличишь его в 1000 раз, то твой "минимум усилий" превратится в тяжкий труд. Впрочем, нет нужды ничего увеличивать, все останется по-прежнему в любом масштабе. Какой "минимум усилий" ты вложешь, такой же "минимум энергии" и получишь. За вычетом того, что пошло на нагрев подшипников.

С магнитами ничего не изменится. Магнит не содержит никакой энергии - так же, как и гравитация. Чтобы извлечь энергию, е необходимо вложить. Разница только в порядке действий. Чтобы извлечь энергию из пружины, нужно СНАЧАЛА е сжать. А в случае гравитации - ты СНАЧАЛА можешь получить энергию, но потом е придется вернуть, чтобы система оказалась в исходном состоянии. И с магнитами та же история. Магнит - по сути, та же пружина, только невидимая. Если ты сумешь придумать хитрый вечный двигатель на основе пружин, то сможешь и на магнитах.
5 года назад от Олег Клим
0 голосов
принцип передачи энергии?
Кто толкателем выступает?
На вскидку,
Ослика запрягают в упряжку и он тянет лямку. КПД высоким точно не будет.
Если это ГТД, то у промышленных турбин в сцепке с генератором КПД 52%
До вечного двигателя далеко. )
5 года назад от роман пономарев

Связанные вопросы