Как, имея текущую мощность (Вт) , считать потребляемую мощность (кВт/ч) ?

В курсовом проекте нужно считать потребляемую мощность прибора. Измеряется ток (I) и напряжение (U) , считается текуще напряжение (P) в сети. Что с ней нужно делать, чтобы получить портреблённую мощность за заданный период?
12 года назад от Pacanchik[Kiev][UA]

4 Ответы

0 голосов
КВт/ч не является потребляемой мощностью. Это вобще бред какойто, ибо любая мощность измеряется в Ваттах. Энергия может измеряться в Ватт-часах (Вт*Ч) . а вот в киловаттах деленных на время что измеряется - я не знаю.
12 года назад от Евгения Алатырева
0 голосов
Да. Это, пардон, в каком ВУЗе "текуще напряжение" обозначается Р? И считается, видимо, умножением тока на напряжение? Саяно-Шушенскую ГЭС специалисты, выпущенные этим ВУЗом, уже взорвали? Что дальше взрывать собираетесь? А чтобы рассчитать расход электроэнергии, надо умножить мощность на время, не слыхали про такое? Выразить мощность в киловаттах, время, в течение которого будет потребляться данная мощность, в часах, и эти две величины перемножить. Взрывайте дальше, ломать - не строить, душа не болит.
12 года назад от Князь Новгородский
0 голосов
Впервые слышно текуще напряжение. В любой тех. литературе, говорят подводимое напряжение и его замеряют вольтметром. Амплитудное замеряют осцилографом. Подключи ватметр и замеряй потребляемую мощность.
12 года назад от рома бессонов
0 голосов
поправка: не КВт/ч, а КВт*ч - Ватт, и киловатт сответственно - это единицы мощности, и их обычно пишут на приборах, в электросчётчиках используется единица энергии КВт*ч (киловатт-час) : то есть такое количество электроэнергии, которое намотает киловаттник за час (Вобще, энергию в СИ берут в Джоулях, киловатт - это килоджоуль в секунду, поэтому, если мы хотим связать Джоуль и киловатт-час, нам нужно этот киловатт умножить на число секунд в часе - 3600, иными словами, в 1 киловатт-часе - 3600 килоджоулей)
и, чтобы устранить какие либо недопонимания в будущем, советую запомнить: мощность, это как скорость: скорость выполнения работы, вобще говоря, это величина мгновенная и с течением времени может меняться
поэтому выражение "потреблённая мощность за заданный период" абсолютно лишено смысла - мощность это, грубо говоря, просто коэффициент, связывающий выполненную работу и время, поэтому, совершенно необходимо скоректировать: "чтобы получить портреблённую ЭНЕРГИЮ за заданный период", и энергия, если мощность на протяжении всего промежутка времени подерживается постоянной, вычисляется очень просто - это мощность умножить на время, а мощность тока - да, произведение тока на напряжение
12 года назад от Дарья ббб

Связанные вопросы