Правда ли что серебро убивает все микробы и паразитов?

5 года назад от Катерина Лисовская

3 Ответы

0 голосов
Видел в инете как погружают жёлтую монету в Колу и на ней появляется белый налёт? Это серебро, которое добавляется при прохождении серебряных фильтров в процессе производства — не дай бог потравить народ!
5 года назад от Натали
0 голосов
В последне время наночастицы серебра используют везде: в стиральных порошка, косметических средствах, носках, распылителях, контейнерах для хранения еды и везде, где необходимо избежать распространения опасных микрорганизмов. Специалисты подозревали, что наночастицы серебра сами по себе являются токсичными для бактерий, особенно для очень маленьких, размером около 3 нм. Но результаты исследований американских ученых их Университета Райса доказали, что это гипотеза неверна, собщает «ScienceMagic. ru».
На самом деле сами наночастицы серебра при отсутствии возможности его окисления абсолютно безопасны для бактерий. Так что, подавшись современному звучанию слова «нано», в самых разнобразных продукта применяют вещества, свойства и принципы действия которых еще не до конца изучены. Что касается серебра, то эта добавка оказалась просто бесполезной (но при этом очень дорогой) . А к каким последствиям может привести использование других новомодных наночастиц, с неизвестной токсичностью и экологическим воздействием, пока еще неизвестно.
5 года назад от Бодя
0 голосов
Проанализировав множество исследований, учёные выяснили, что обеззараживание воды серебром может разрушительно повлиять на ДНК.

Во время исследований оказалось, в большинстве случаев «серебряная» вода вызывала генотоксичный эффект.
5 года назад от Человек Мыслящий

Связанные вопросы