Вопрос о сопротивлении человеческого тела и опасности напряжения

Вот человеку грубо говоря безразлично крутить в руках и замыкать контакты батарейки, или небольшого аккумулятора, так как сопротивление у кожи большое и ничего от этого телу не будет.

А что будет если проколоть например медицинскими иголками кожу и на эти иголки, допустим на двух разных руках к игле подключить + и - батарейки/аккумулятора?
5 года назад от Fisherman

3 Ответы

0 голосов
До 12 Вольт - АБСОЛЮТНО безопасно для человека! Максимум что добиться можно - это тупо либо жжение, либо металлический привкус .
А вот если от сети. .
5 года назад от zaxvatu48.
0 голосов
Будет довольно сильное жжение. Проверено на себе!
Все равно сопротивление тушки человека достаточно велико, чтоб при напряжении в пару вольт не возник сколь-нибудь опасный ток.

Пока в мышцу или в сердце не воткнешь электроды - нихрена не будет
5 года назад от Lucky
0 голосов
Как же вам всем интересно. А если я кину фотку, как недавно живой человек уже висит на фазах? Кошки, мышки, собачки не в счет. Однажды видел видео как один малолетний долпайоп взялся за контактный провод электрички стоя на крыше. Разве вам мало таких ужасов? Запомните - Техника безопасности написана кровью. И не следует с ней шутить. Даже опытные специалисты иногда попадают. А вы тут чего то спрашиваете. Не влезай.

Вот к примеру видео. vk. com/fave? section=likes_video&z=video95438633_456239029

Или вот. vk. com/fave? z=video164839504_456239731
5 года назад от алина гадиева

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Lilu
3 ответов
3 года назад от Таня Семёнова