Почему трансформатор свет в доме гасит?

Почему когда я подключаю трансформатор к розетке у меня в доме свет изчезает? трансформатор самодельный, мог пи@ды от родителей получить, типа холодильник или телевизор может так сгореть
5 года назад от draizepisperi

4 Ответы

0 голосов
Причина-самодельный виртуальный трансформатор. Х. З. чем ты его мотал, а вот почему автоматы не выбило уже другой вопрос. Вам бы электрика грамотного.
5 года назад от Ирка Цеменовская
0 голосов
Неправильно рассчитал . Первичку.

Используй заведомо нормальные программы расчета. Используй радиолюбительские сайты. А вобще при перемотке транса - смотал вторичку, первичную не трогай. Намотай несколько витков необходимого тебе по току провода, экспериментально. Замерь на ней напряжение. Посчитай количество витков на вольт, и затем смело мотай . Только мотай однослойно- виток к витку, используя между слоев какой нибудь диэлектрик. конденсаторную бумагу не найти, я думаю. Можно фторопластовую ленту, лакоткань, да обычную бумагу в конце концов. Оставляй от краев немного места, иначе витки слоев налезут друг на друга. Диаметр провода выбирай согласно ожидаемой мощности нагрузки. И габаритную мощность железа транса всегда надо выбирать с запасом. процентов на 20. Потом все это дело можно залить лаком и просушить, либо склеить ШЛ сердечник, его половинки - эпоксидкой, размешанной с толченным феритом или альсифером. Дабы не гудел. Стянуть железо - обязательно.
5 года назад от Игорь Елистратов
0 голосов
Напишите номиналы напряжений и мощностей которые Вам необходимы. Я Вам сделаю трансформатор и вышлю почтой. Только пожалуйста больше не задавайте вопросы про трансформатор. Укажите почтовый индекс и адрес.
5 года назад от Анютк@ Дутова
0 голосов
Потому, что автомат не для него. Нужно поставить с характеристикой не хуже C, а лучше D . Обычно бытовая сеть не рассчитана на большую индуктивную нагрузку.

Или делать включение особым способом со "ступенькой" . Это требует пусковой схемы, но не сложно.
5 года назад от Вадик Мучник

Связанные вопросы