Фаза на корпусе как быть?

В квартире 2х проводная система, фаза весит на корпусе всей бытовой техники с железным корпусом, Волнует больше системный блок если его подключить через ИБП или стабилизатор . Смогу ли я убрать фазу с корпуса системного блока? )
6 года назад от Ольга

3 Ответы

0 голосов
Не фаза там. Любой стационарный ПК (и практически все устройства с импульсным БП в железе) имеют особенность иметь половину питания на незаземлённом корпусе. Такова особенность их источника. Ток этих 110V мизерный, не опасный, но кусачий. Провести землю или защитное зануление и заземлить. Как и положено, через розетку. Иначе так и будет долбать. Человека убить не выйдет, но в некоторых случаях может кой чего из строя вывести. Стрелка справа показывает причину "фазы" на корпусе. Среднюю точну ёмкостей нужно соеденить с землёй слева. У вас земли нет вовсе.
6 года назад от RandyRpp3705
0 голосов
на корпусе системного бока всегда будет фаза потому что он подключен на середину соединения двух конденсаторов небольшой емкости подключенных паралельно сетевому питанию
6 года назад от татьяна свирина
0 голосов
На двухпроводную сеть узо можно повесить но нельзя выпускатьземляной третий провод . Тогда при перевороте фазы и ноля на корпусах приборов будет фара . Достаточно схватьть батарею и смерть .
6 года назад от Anna Kostkina

Связанные вопросы