Почему у человека сознание, что такое сознание?

Мне кажется мы просто мешки мяса и костей которому дали сознание, и оберегаем меньших организмов и бактерий внутри нас а они подерживают жизнь в нас.
5 года назад от Илья Трухин

2 Ответы

0 голосов
А черт его знает, что это такое. Вот некоторые индусские йоги могут типа жить, но не жить в течение нескольких дней, месяцев или лет. Следовательно, их сознание существует отдельно от мозга.
5 года назад от Альбина с Марса
0 голосов
Сознание - качество присуще материи, вполне ощутимая материальная субстанция, поле особого рода. Неважно, что мы пока еще не сумели определить есть ли сознание у "неодушевленных" предметов. Скоре всего есть, потому что их стабильность существования, медленная разрушимость во времени говорят о том, что это нестпроста, что есть особые силы влияния, умело подерживающие тела в неизменности.
Высокомерный человек способен отрицать сознание даже у животных, превосходящих его своей нравственностью, у собак, птиц, муравьёв, пчел. Сознание не есть чистый рефлекс, заложенный генетически, для определённого типа окружающей среды, потому что эти существа могут перепрограммироваться, причём обучаются с пользой для себя, а не во вред, сами целенаправленно ищут способы к выживанию, причем не только индивидуальному, а чтобы выжило всё собщество.
Если таких вещей не видеть, то сам человек далеко не продвинется, а если видеть, уважать, понимать своим сознанием, то и для человека сознание и знание станут благотворными, спасительными факторами.

Только в 20 веке люди осмысленно стали обращаться к невидимой сфере своего существования, избавлясь от религиозного понимания духовной стороны мироздания. Не отдельные гении и традиционные учителя, а многие свободные и ищущие люди стали смело и самостоятельно искать смысл в том, что невидимо, изучать и диалектически анализировать многие сферы своего бытия. Конечно, самое запретное - политика и экономика затрагиваются мало. Ещё не уничтожены остатки гуманизма, с помощью которого античеловеческие силы пытаются замаскировать свои злодеяния.
С 2014 года их основным орудием стала чистая и наглая ложь, вместо основных действующих лиц политику США в этой части обслуживают дамы - регулярно меняющиеся натренированные лгуньи из служб госдепартамента. Ставка на то, что якобы женщины неспособны на крайнюю подлость, как многим кажется.
Сознание граждан дремлет. Пока они способны бессознательно проглотить любую ложь, но это обязательно отразится на их существовании.
Принципиально информация может свободно поступать из космоса, из особого духовного или информационного поля в очищенное от мыслей сознание. Проблема в том, что человеческий мозг в отличие от мозга животных заполнен множеством эгоистических мыслей.
Заметьте, как часто ночью вам снятся сны в которых действуете не вы сами, а какие-то посторонние вам незнакомые люди.
Это просто трансляция чужих страстей и мыслей.
5 года назад от Дима Бурухин

Связанные вопросы