Много вы знаете про немецкие танки на начало войны.

На каких танках немцы воевали на начало второй мировой войны. И с чем они пришли на совецко-германский театр.
6 года назад от FlorineCrs00

3 Ответы

0 голосов
На момент вторжения, панцерваффе на Восточном фронте располагали примерно 3000 танков, распределённых по 19 танковым, 10 мотострелковым дивизиям вермахта и четырём мотострелковым дивизиям СС. Кроме того, танки были в полку «Великая Германия» . Основными моделями немецких танков на тот момент были: Pz. I (Т-1) -При нападении на Советский Союз 22 июня 1941 г. немцы задействовали 410 танков Pz. I, которые практически все были потеряны к началу 1942 г. Pz. II (Т-2) или Pz Kpfw II-в начале Второй мировой войны составляли 38% танкового парка вермахта. В боях они оказались слабе по воружению и бронированию практически всех танков аналогичного класса: польских 7TP, французских R35 и Н35, советских Т-26 и БТ. Но все равно производство Pz Kpfw II, существенно сократившеся в 1940 г, в последующие два года резко возросло. Лишь в 1942 г. их вывели из состава танковых полков и частично использовали либо в штурмовых артиллерийских бригадах, либо на второстепенных участках фронта. Pz. III (Т-3) или PzKpfw III Pz-38 (t) -пр-во Чехословакии Pz. IV (Т-4) Боле подробно обо всех модификациях, ТТХ и пр. на этом сайте
6 года назад от danila usov
0 голосов
Важен конечный результат войны, а не кто кому "накидал" в самом начале. Причины поражений Красной Армии, в первые месяцы войны, достаточно подробно описаны.
6 года назад от dikaiymiata
0 голосов
в значительной части это были пулеметные танки. И наша техника была значительно лучше, почте все Т-26 переделали под пушки. А с пушкой противопульная броня теряет смысл, какой бы она не была. И еще карбюратор на немцах всю войну стоял, что делало их пожаропасными.
Тяжелых танков не было, кроме французских трофев. Средний класс - только начинал формироваться.
У нас были и тяжелые - КВ, и средние Т-34, и легкие Т26 и БТ, причем намного больше чем у немцев. Первоначальному поражению способствовала тактика противника, но мы быстро научились.
6 года назад от Данил Николаев

Связанные вопросы