Зачем нам дурят голову теорией относительности?

Колайдеров за десятки миллиардов долларов понастроили ради прогресса науки. А теперь получается что все учебники физики нужно переписывать или врать доверчивым ученикам. Врать конечно дешевле, но, тогда на хрена вобще наука. Е=mc2. полное фуфло. Да в принципе не секрет что теория относительности заказная теория. Век назад Николо Тесла вот вот должен был совершить научно-техническую революцию, дать людям неисчерпаемый источник энергии, но тогда бы банкиры лишились монополии, потеряли власть, а тут оказалось, что у дом работницы банкира Опенгеймера сын увлекается физикой и вот эту посредственность превратили в гения. Мне доводилось общаться с продвинутыми физиками и все как один говорят " то что дал науке Ньютон, похерил Энштейн".
Ну может дали бы больше времени даже этот лох придумал бы потолковей теорию. А так он привязал своей формулой энергию к массе, почему не к движению, почему не к времени, не к работе. Худшую привязку не придумаешь. Энергия потому и энергия потому что ничего не весит. Вот сейчас ты ходишь по земле и думаешь что что то весишь, но стоит тебе взлететь на орбиту и твоё тело не будет весить ничего.
И солнце, хоть последователи направления физики заданной Энштейном говорят весит миллиарды миллиардов тонн, не может весить ни грамма. Чтоб ему что то весить ему нужна какая то мега планета по которой оно бы как колобок каталась, вот тогда бы она что то весила. Это про массу. А как измерили скорость света? Направили радиолуч на луну и время засекли, посчитали примерно, тогда луна была на расстоянии 330 000 км от земли вот это и стало скоростью света, хотя свет и радиосигнал принципиально различные явления. Радиосигнал распостраняется подобно звуку, звук от соударения молекул, а радиосигнал благодаря соударению частиц эфира, а свет это не вибрация, но и сказать что это я не могу, нельзя камнями описать воздух. Так вот может стоит включить думалку и не вестись на заказные теории вредителей от науки.
5 года назад от je dgj

3 Ответы

0 голосов
Ты это про что? Теория - она на то и теория, что имет отвлеченный характер. В реальности - Земля для нас плоская, как и для древних и в своей жизни мы исходим из этого. Коллайдеры построили в развитых странах, у них хватает на это денег, хотя, конечно, есть вопрос сотношения затрат и полезности.
5 года назад от Даша Конькова
0 голосов
Теории, многокилометровые формулы с хитрыми закорлючками, квадратная бессмыслица в овальной степени - все это похоже на какую-то абстрактную игру для особо одаренных. Мне этого никак не понять. Да и не интересно.
5 года назад от Неизвестно
0 голосов
Всё это как-то мешает тебе варить свой борщ?
И да, скорость света не так замеряли, как ты написал. Всё остальное еще больший бред от недостатка знаний. Вот реальный вопрос:" Нахера я это все прочитал? "
5 года назад от Meredith83J

Связанные вопросы