Вопрос про трансформатор

Если на первичной обмотки которая состоит из 500 витков 0. 5мм проводов подаеться напряжение в 220 вольт и 12 ампер то на вторичной у которой 50 витков 0. 5мм провод выйдет 22 вольта и 120 ампер?
6 года назад от Madame

2 Ответы

0 голосов
Заруби себе на носу на всю жизнь, все расчеты начинаются с площади сечения сердечника, с железа короче, с его мощности, и тут глупых фантазий не может быть!
6 года назад от Руденко Сергей
0 голосов
Ты малость не прав. Наоборот, ток в первичке будет 12 А, только когда ток во вторичке будет 120 А при коэффициенте трансформации 0, 1. И то, без учёта потерь. Но при диаметре провода в первичке 0, 5 мм, транс превратится в печку намного раньше, чем искомый ток будет достигнут. А учитывая, что и вторичка у тебя проводом 0, 5 мм, превратиться в печку по первичке твоему трансу не грозит, ибо к этому моменту он успешно сдохнет по току во вторичке, тупо расплавив провод.

Ну, вот как-то так. Не научишься сопоставлять причины и следствия - не только инженер из тебя не получится, но даже лудильщик не выйдет. А сопоставлять тебя не научит НИКАКОЙ учебник. Это надо в мозгу функцию "логическое мышление" включить (Меню - Настройки - Статус обработки информации - Стиль мышления - Логический - [Поставить галочку] - ОК)
6 года назад от Бабек Садыгов

Связанные вопросы