Самая высокая скорость который я знаю, это скорость света 300 000км/сек. А есть ли ешё боле высокая скорость, известная

науке?
12 года назад от Milena

6 Ответы

0 голосов
в волноводах (например в РЛС) скорость распространения волны по стенке умноженная на скорость распространения волны по центру волновода равна скорости света в квадрате:
Vб * Vц =С^2
скорость света по центру волновода всегда меньше скорости света. делайте выводы.
но! это не скорость какого-либо физического тела.
представьте, что вы внутри большой сферы, например размером с орбиту земли. вы берете хороший фонарик и быстро описываете им круг. световое пятно от фонарика будет перемещаться по сфере быстре скорости света. но надо понимать, что при этом никакое физическое тело не превышает скорость света.
12 года назад от *МАТУРЫМКА*
0 голосов
ага во время рекламмы покурить, добежать до горшка, до кухни налить чай сделать бутерброд и успеть до конца рекламмы у меня гдето 300010 км сек выходило во время просмотра Generation П"
12 года назад от АлександрБарановский
0 голосов
Скорость сокращения расстояния двух элементарных частиц, несущихся навстречу друг другу.
12 года назад от Roman Karagodin
0 голосов
Кабы науке были известны сверхсветовые скорости, мы имели бы немного другую теорию - не ОТО и СТО) Пара последних собщений по поводу фиксации у нейтрино сверхсветовой скорости еще не дает оснований для пересмотра существующей теории.
12 года назад от Малик Хираев
0 голосов
при нырянии в"кротовую нору", то, что в куче разных фантастических романах именуют гиперпереходом или 0-транспортировкой, при движении на скоростях заметно меньших скорости света, скорость перемещения, относительно конкретных внешних объектов, может, есссно , в неограниченное число раз превышать скорость света (нырнул в Солнечной системе, и вынырнул напр в Туманности Андромеды через пару часов. )
12 года назад от Алексей Юшенков
0 голосов
В последне время появляются работы, доказывающие, что скорость света - не предел. Но это распространяется только на частицы микромира, которые меньше атомов и даже электронов.
12 года назад от Mister Fake

Связанные вопросы