Человек не имет право получать знания (ответы на свои вопросы) , пока он не овладет 100%-но правильным правописанием?

У меня бомбит от тех, кто придирается к правописанию и говорит «Сначала учись писать правильно, потом задавай вопросы (на Ответах Мэйл Ру) ».

Что отвечать людям, когда просишь посоветовать умную книгу (или спрашиваешь что-то из философии или из науки) , а тебе говорят, учись писать правильно? Вобще, там другой набор слов был, но смысл тот же.

Если ты ученик 9-го класса, и какие-то знания/умения в области размышлений и в области правописания у тебя уже есть в наличии. Но незнакомые дяди и тети в интернете считают, что ты не умешь думать как следует и что у тебя недостаточно хороше правописание.
6 года назад от Ангел

4 Ответы

0 голосов
не обращайте внимание на людей, которые не помогают, а просто пытаются показать себя, что бы возвысить себя в своих собственных глазах. У этих людей, поверьте, большие проблемы с самоценкой и их детством, отношениями с родителями. Нарциссизм не от хорошего детства.
6 года назад от Start Fire
0 голосов
Тут двояко. Я в принципе против, когда вместо ответа по существу, начинается разбор ошибок в предложениях. Но бывают такие вопросы, где понять что либо трудно.
6 года назад от MildredCastl
0 голосов
Ну так ты же не про грамматику вопросы задаешь, а про всякую хрень. Поэтому правильно тебе говорят, сначала выучи свой родной язык, а потом уже будешь думать про философию.
6 года назад от s0faRy
0 голосов
Если вас не ругают, а поправляют, в этом ничего обидного нет. На ошибках люди учатся.
Учтите ошибку и в следующий раз уже её не делайте.
Если же вместо того, чтобы ответить по существу, только насмехаются, пройдите мимо.
6 года назад от Олег Пудовкин

Связанные вопросы