Состав Вселенной - вопрос

Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос опираясь на эту схему (фото) , так вот: Из чего фактически состоит ВСЕ*, то есть, если посмотреть на данную схему, то мы увидим Бозон Хиггса посередине, а W- и Z-бозоны придают массу (не учитывая фотоны) , но я не совсем понимаю это, поэтому прошу разъяснения на эту тему. * Также хочу заметить, что я совсем плох в этой область, поэтому вопрос может быть неправильно сформулирован, что ли.
6 года назад от Ольга****

2 Ответы

0 голосов
Квантовая физика вобще трудна для понимания, даже те кто этим занимается не всегда может дать ответ на нужный вопрос. Написать сюда чтобы получить ответ - очень оптимистичная затея.
6 года назад от Ретро Фантаст
0 голосов
Вселенная состоит из множества элементарных частиц. Точне, из нескольких квантованных физических полей, которые проявляются в виде квантов - элементарных частиц. Их известно очень много. Некоторые из них могут превращаться в другие, но это не значит, что они из них состоят, потому что они могут распадаться на разные наборы других частиц. Но есть так называемые фундаментальные элементарные частицы, перечисленные на этой схеме, которые уже ни на что не распадаются.
6 года назад от Оля Царь

Связанные вопросы