Барет 50 калибра, почему он не убивает?

Видел на ютубе несколько видео, где человек стрелял из барета 50 калибра в кусок рельсы, так при попадании кусок прошибала насквозь, даже не самую тонкую часть, а вот эту плоскасть по которой катится колесо, там толщина сантиметра 3-4 прочнейшей стали, так её буквально разрывает как будто это мягкий свинец. И рельсину эту, она весит ну кг 15-20 наверное кусок, откидывает при попадании метра надва. Так вот вопрос, на сколько я понимаю энергию пуля приебретает только в стволе, а дальше только теряет, да, она приебретает её какоето время, пока пуля летит по стволу, но все равно это очень короткое время, милисекунды. Так вот почему со стрелком то ничего особого не происходит? ну максимум треханет его слегка и все, по иде при такой энергии его должно отбросить или как минимум руки нахрен переломать.
6 года назад от gjldrd

3 Ответы

0 голосов
А помимо дульного тормоза сия винтовка ещё и упёрта в плечо стрелка. Попробуй не упереть, так и синяк, а то и вывих можно словить, особенно без дульного тормоза.
6 года назад от shot kill
0 голосов
Для того для вас дураков и придумали компенсирующие отдачу поглотители, как то дульные тормозы компенсаторы и специальные демпферы амортизаторы в прикладе.
6 года назад от Юрій Гірич
0 голосов
Площадь. ой щас начнется, пуля действует. ну если просто, то точечно (у не мала масса и площадь) , а стрелок имет намного большую массу и туже площадь, ай нахер, все одно не обьясню - не мое это (
6 года назад от MarquisEgge

Связанные вопросы