Переделка советского диапроектора

Есть советский диапроектор на котором раньше смотрели пленки с мультиками.
1 (и самое важное) - можно ли самостоятельно напечатать изображения на пленке, которая продается листами а4 (не особо толстая) ? не сгорит ли она, ведь в проекторе адски жаркая лампочка стоит. Если такую использовать нельзя, то что можно? пересъем картинки на позитивную пленку не предлагать.
2 (тоже очень важно) - можно ли переделать старую жгучую лампу на мене жгучий, а то и совсем холодный, но не мене яркий светодиод? если да, то какой?
3 - можно ли сделать не древнюю вилку, а, например usb или usb+вилка (меняющиеся в зависимости от цели) ?
5 года назад от кеунукн гнекнкегкен

2 Ответы

0 голосов
Напечатать - можно. Расплавится ли - нетрудно проверить на опыте. Если окажется плохо, то добавить кулер, и дело в шляпе.
Да, лампу можно заменить на источник боле холодного света. Но чтобы не пострадала цветопередача, лучше использовать RGB-светодиод, и с помощью несложной схемы настроить его спектр ближе к лампе.
5 года назад от K.R.A
0 голосов
Пленка для лазерника относительно термостойкая. Должна выдерживать.
Светодиод нужен однокристальный (не сборка, не матрица) , ориентировочно 5-10 ватт, чего нибудь типа Cree XML для фонарей. Светодиод должен быть установлен на радиатор. Придется вручную искать расстояние и центровку от кристалла светодиода до первой линзы оптической системы.
Разумется, питания от USB не хватит.
5 года назад от MickiSena481

Связанные вопросы