на звук (речь) легче учить язык, чем через текст (по письму) ? и боле естественно? Как думаете?

6 года назад от AlfonzoGolla

2 Ответы

0 голосов
Вопрос в духе "Крокодил - он зелёный или длинный? " и ответить на него в том виде, который задан в вопросе, невозможно. Не легче и не сложне, потому что восприятие на слух, чтение и письмо - три РАЗНЫХ навыка владения языком, каждый из которых требует отдельной тренировки. Кроме того, есть ещё и четвёртый - разговорный - навык, который надо тоже тренировать отдельно. Можно уметь хорошо читать, но не уметь писать; можно уметь воспринимать на слух и почти всё понимать, но не уметь сказать пару фраз; можно уметь говорить, но не уметь ни читать, ни писать, как некоторые неграмотные носители языка.
Время, которое затрачивается на освоение языка в целом, СКЛАДЫВАЕТСЯ из времени, необходимое на освоение четырех навыков в отдельности. А какое время уйдёт на изучение каждого отдельного навыка - от человека зависит. Кому-то быстро даётся всё; кто-то быстро учится читать, а на слух воспринимать учится с трудом; кто-то наоборот.
6 года назад от Саша Ли
0 голосов
При изучении языка через текст воспринимается еще и визуальная информация. А на слух - только звуковая. Сответственно изучать меньше.

А если ты изучаешь и текст, и говоришь на нем, то разговор для тебя - это практическое применение (то есть боле качественное закрепление языка) .
6 года назад от vwwwwwv

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Рафаэль Губайдуллин
1 ответ
2 года назад от MerrillLamar
2 ответов
3 года назад от Варвара Колесникова