Очень важный вопрос про мозг.

Если в голове создать некие квартиры, куда будет помещаться важная информация, формулы и проче. То есть, в одной комнате, например, одна формула. И когда нужно будет вспомнить эту формулу, то нужно будет просто закрыть глаза и вспомнить номер этой комнаты и "достать" от туда эту информацию. Это возможно?
6 года назад от pavel&vika shekanov

2 Ответы

0 голосов
Очень важные вопросы задавать нужно в Естественные науки, а не в Дурацкие.

Не-а, скоре невозможно. Объемы информации не стандартизированы, связи хаотичные, даже у одного человека хаос ко времени, не говоря уже о разных. Так что, кроме самого мозга, никто не должен строить эти квартиры. Или только очень ограниченно

Проще создать адаптер, который позволит подключить к аналоговому мозгу - искусственное цифровое хранилище с процессором.
В качестве транспортного уровня в самом начале использовать ЭЭГ, в следующих версиях - электроподключение непосредственно к нервам. Саму "флешку" можно сделать съемной, можно установить под кожей, можно внутри черепа.
Адаптеру тоже придется несладко - ему понадобится софт с ИИ как минимум в момент установки - но это как раз "очень ограниченно".
6 года назад от Elisabeth von D
0 голосов
Когда я готовился в институт, я делал карточки для запоминания формул: с одной стороны карточки формула, а с другой её название. Когда я всё заучил, мне легко было от названия темы перейти к формуле. Наш мозг работает гораздо рациональней, чем Ваша рацуха с квартирами.
6 года назад от Лёха Климов

Связанные вопросы