Кем была Миледи в детстве? Что-же заставило её пойти на преступление? Приказ? Страх? Любовь?

5 года назад от MamieDeitz3

3 Ответы

0 голосов
МНЕНИЕ НЕ ПО ГУГЛУ автору вопроса не понравится

если речь про книгу 3 МУШКЕТЕРА, то нельзя дать ответ
ведь автор вопроса не изложил свою личную оценку этого произведения, а это очень и очень важный момент, причем МОМЕНТ ЭТОТ ВСЕОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ

как пример, МУМУ Тургенева
почему то многие считают, что Герасим утопил собачку, хотя в рассказе четко обьясняется, что Герасим спас собачку

другой пример, АННА КАРЕНИНА
многие считают, что этот роман про несчастную любовь, хотя на самом деле этот роман описывает жизнь и смерть наркоманки

3 МУШКЕТЕРА тоже своего рода тест
по сути, книга дает выбор или восхищаться подлостью, предательством, изменой, или быть патриотом своей страны

автор вопроса называет Миледи преступницей
значит, для него и Россия плохая, а запад хороший
а потому для такого правиьным будет продать Россию за печеньки
5 года назад от Раиса .
0 голосов
А в чём "преступление"-то? Кто тут идиот, вы или автор вопроса-задания?

Идёт ВОЙНА. Пусть пока война разведок, но скоро (см "20 лет спустя") она перерастёт в реальную
Кто такой разведчик/шпион? Преступник или герой?
Хорошо, когда разведчик (разведчица, радистка Кэт) - советская, там вроде всё ясно. А когда это фракно-английская война? Или того хуже - французская гражданская? С какого бодуна мы должны принимать сторону Ришелье и Валуа, то есть абсолютизма и католической клики, показавшей свою подлость в Варфоломевской ночи? Вобще-то историческая правда была на стороне гугенотов и Генриха Наварского.
5 года назад от Карина Миллер
0 голосов
В "Трех мушкетерах" это все рассказано открытам текстом. Нет только главного слова (во времена Дюма его еще не знали) - "социопат".

Среди социопатов, вобще говоря, преобладают мужчины; у женщим социопатия встречается значительно реже, но, тем не мене, встречается. Социопаты бессовестно и холодно манипулируют всеми, до кого могут дотянуться, и используют их в своих интересах. Они способны убедительно имитировать чувства, которые на самом деле не испытывают. Кроме того, многие социопаты начисто лишены страха - то, что других людей пугает, социопатов приятно возбуждает.

На момент е шестнадцатого дня рождения "Миледи" была монахиней бенедиктинского ордена (возраст, кстати, значимый - по современным представлениям, наиболе типичный возраст, в котором у человека начинает развиваться антисоциальный синдром - 15) . В те времена молодые девушки из дворянских семей оказывались в монастыре по нескольким причинам - либо они осиротели в отсутствие наследства, либо родители живы, но не могут дать дочери приданое (либо потому, что имение маленькое, либо потому, что дочерей слишком много) . Любой из этих вариантов плохо действует на чувство собственной важности социопата и вызывает жгуче желание изменить ситуацию любой ценой. В монастыре все и началось - "Миледи" соблазнила "приходящего" священника, который украл и продал церковную утварь, чтобы парочка смогла покинуть монастырь. Парочка обосновалась во владениях графа де ла Фер (будущего Атоса) - священник продолжал священствовать, а "Миледи" по понятным причинам притворялась его сестрой. Но тут на горизонте возникла боле аппетитная фигура - собственно месье граф. С ним, как известно, не срослось, поэтому в какой-то момент "Миледи" ударилась в бега и бегала, пока не нашла себе новую мишень в лице барона Шеффилда (младшего брата лорда Винтера) . А вот где и как она попала на службу к кардиналу Ришелье, из романа непонятно.
5 года назад от Роботс Гламурк

Связанные вопросы