Вот скажите мне, разве я не поав, что говорю, что трансформатор не пропускает постоянный ток?

5 года назад от 33 33

4 Ответы

0 голосов
если не понимаешь разницу между "пропускает ток" и "передаёт". не нужно было блеять "то, что я имею в виду. " чтобы говорить со специалистами на одном языке, нужно применять общепринятую терминологию. а не свою, доморощенную или подсмотренную на разных ресурсах. пытаешься провести аналогию между "падением" напряжения и сленговым "просадка", не понимая обстоятельств, при которых следует применять термины. или твой мирок не способен усвоить информацию, полученную за годы вошканья здесь, либо мыслишь некритически. либо тролль. валяй в детский сад, политику, религию, философию, юмор. со своими кораблями и бабочками размером с астероид.
5 года назад от SPRING
0 голосов
пропускает, сопротивлением катушки как резистор . но, при этом на вторичной обмотке не возникает ЭДС потму что она возникает только при изменении магнитного потока. при любом его сколь нибудь значительном изменении. что касается скрина на картинке, там просто хотели тебе сказать что изоляция между обмотками не пропускает никакого тока ни постоянного ни переменного . ты просто не понял. но существует еще авто трансформатор, у которого одна общая обмотка с отводом или отводами . в таких трансформаторах нет гальванической развязки между обмотками .
5 года назад от Ольга Кухаренко
0 голосов
Обычное словоблудие.
Пропускает, непропускает.
Я чиркну о батарейку первичной обмоткой, а на вторичной получу импульс.

Либо вы описываете физический процесс , (толко непонятно кому и для чего! Он уже лет 200 описан, и всем кому надо понятен) либо занимаетесь пустым трёпом а'ля магнитный сушудёсна !
5 года назад от amazon monster
0 голосов
не пропускает установившийся постоянный ток, т. к. он не создает переменного магнитного поля. пропускает переменный ток, который изменяется как по величине так и по направлению и пропускает пульсирующий ток, который изменяется только по величине.
5 года назад от GradyRaney44

Связанные вопросы