А можно ли построить такого робота?

Построить сверхразумного робота и дать ему задание допустим ему дают ноутбук или любое другое электронное устройство и он должен разобрать его целиком и собрать заново, и не просто разобрать и собрать а разобрать полностью, разобрать все микросхемы, процессор, всё разобрать на составные части и собрать обратно и чтобы оно работало как было до этого.
Чтобы он был настолько разумен что мог разобрать любое устройство целиком, на все составные части и собрать обратно, у него были бы все инструменты паяльники и дать ему такую задачу и чтобы оно работало как было до этого
6 года назад от Andrew

2 Ответы

0 голосов
Можно.
Прям я могу поучаствовать. И хочу. Начать с тех самых "паяльников" (но с шинами расширения и вобще достаточного качества и хорошей гибкости) и прочего, постепенно автоматизировать.
И чипы тоже разбираются. Вроде кислотой удаляют компаунд. Саму микросхему чипа - не разобрать (да и не нужно) , но что-то поменять - наварить - разрезать - вполне.
Но кто заплатит? Ремонтники? Они все идиоты и барыги, как, собственно, и остальные люди. Даже гораздо боле приземленные вещи не купят, а тут такое.
6 года назад от Приколист Неугомонный
0 голосов
Это сможет абсолютно тупой робот, запрограммированный на такую работу.
Программировать должен человек.
Если это потребуется, и самое главное, если это достойно оплатится, то человек сделает такую работу.
Сверхразумных роботов на элементарную сборку разборку не требуется.
6 года назад от Аня Котина

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Денис Клинкевичиус
1 ответ
1 ответ
6 года назад от Дарья ***