Где используются огромные числа, например Квинтилион.

Ладно с Квинтилионом, но а что с септилионом, декальёном, тредекальёном, вигилионом (возможно написал неправильно) .
6 года назад от радамир

3 Ответы

0 голосов
это слишком маленькое число примерно в 100000000000000000000000000000. меньше обычно используемых в науке и слишком большёе для использования в ростовщическом (банковском) секторе обмана.
6 года назад от Антон Бакулин
0 голосов
Стоимость Большого Адронного Коллайдера — около 10 миллиардов долларов. Головной мозг человека состоит из 100 миллиардов нейронов. наличных денег на планете Земля около 4 триллионов долларов. Забавно, что государственный долг США почти в 5 раз больше. Общая масса воздуха, который вдыхают все люди на нашей планете за 1 год, составляет около 6 триллионов килограмм. В океанах нашей планеты обитает около триллиона рыб. квадриллион долларов — это сумма неиспользуемая в практическом смысле. Даже не понятно, что может стоить так много. Разве что небольшая гора высотой метров в 200, состоящая из цельного куска платины (если бы такая существовала и если бы мы умудрились продать е на рынке по текущему курсу) . В теле человека (не только на коже, как в предыдущем абзаце) обитает до 1 квадриллиона бактерий, и их общий вес составляет около 2 килограмм. А еще на нашей планете живет примерно квадриллион муравьев (да, их гораздо больше, чем людей, — примерно в 100 тысяч раз) .
6 года назад от Владимир Сафонов
0 голосов
Открой Википедию на теме "Число Авогадро". Очень часто используется. Но никто его не называет Септи, Дека. или ещё как-то. Просто Шесть на десять в двадцать третьей степени. И всё.
6 года назад от Мистер Смерть

Связанные вопросы

5 ответов
4 года назад от Владимир Фёдоров
1 ответ