Можно ли аккумуляторы от ипб использовать с мотор колесом?

Обычно в гироскутерах и электовелах используют литий ионные аккумы, которые могут в пиковом режиме давать разрядный ток в 3раза боле своей емкости в режиме эксплуатации. Свинцовые аккумы от авто дороги и тяжелы. Можно ли использовать аккумы от ибп? Какой у них разрядный ток? Или в мотор колесе это не так важно? Хватит ли 8ач такого аккума для работы гироскутера? И каков его ресурс зарядки/разрядки?
6 года назад от Жека Наймушин

3 Ответы

0 голосов
в ибп свинцовые аккумы, они дешевле всяких литий ионных в пересчете на ампер - час, другое дело что из-за особенности своей конструкции не могут отдавать большие токи (малое сечение внутренней проводки, экономят) , хотя способны, как например такие же автомобильные\мотоциклетные, поэтому ответ - нет, нельзя на них да же табличку клеят - не использовать при запуске авто средств
6 года назад от Boris Lutvikov
0 голосов
Использовать можно что угодно. Хоть пальчиковые батарейки! Вопрос : сколько тебе их понадобится, и на сколько это будет оптимально.
Пиковый ток у кислотного на много выше литиевого. У него много хуже показатель по энергии к массе и габаритам.
6 года назад от Assalam Aleikum
0 голосов
Теоретически можно, но большой вес и маленькая ёмкость по отношению к нему, контакты не рассчитанные на большой ток и т. д. делают эту затею мало рентабельной и удачной 8)
6 года назад от 90210

Связанные вопросы