вот схема китайского передатчика с али экспрэс прошу пояснить его принцип работы ?

итак передатчик передает цифровой сигнал да все замечательно посредством дерганья питания транзистора Q2 И получается что когда транзистор Q2 закрыт питание отключается разряжается конденсатор С1 и от него плывет частота и посредством этого идет модуляция так да ? но как вобще такая схема может быть рабочей это обсурд ? у нас ведь нет как таковой несущей частоты и получается если на этой частоте есть хоть малейший сигнал то все этот передатчик от него толку как сифилитику от аспирина ? или я чтото не правильно понимаю ?
6 года назад от [Евгений Олегович]

3 Ответы

0 голосов
Есть несущая с генератора с частотой кварцевого резонатора. Напряжение питания коммутируется (или управляется) транзисторным ключом. Получается амплитудная модуляция. Можешь общаться с марсианами. только сначала немного подучись. Стыдно за человечество. Вдруг они таблицу умножения у тебя спрашивать будут.
6 года назад от Andrew
0 голосов
с амплитудной модуляцией по питанию. Этот способ модуляции с наименьшими искажениями, но с меньшим в 2 раза КПД и выходной мощностью, для речевой передачи поэтому не используется.
6 года назад от Ваня .
0 голосов
Это днище не предназначено ни для какого серьезного использования, поэтом ". и так сойдет".
Свет включать да ворота открывать.
У тех-же китайцев есть боле серьезные модули с лучшим исполнением. С цифровым синтезом частоты и цифровой передачей.
6 года назад от Иван Охрименко

Связанные вопросы