Презент симпл и презент континиус

Черт! Путаю! Постоянно! скажите как оно образуются и какие слова спутники и как задать вопрос в этом времени ) Не пойму где ing окончание, а где s! Я надеюсь вы мне поможете)
6 года назад от Анюта

1 ответ

0 голосов
Любите подсматривать? То, что вы видитt в данный момент или период времени-Continuos Пример: Look! She is dancing Умет она танцевать? Неизвестно. Она танцовщица? Неизвестно. Она занята тем, что танцует сейчас. Что но делает в данное время? Он готовит обед. Вы застали его за процессом приготовления обеда. Неважно умет он готовить, повар ли он. Ой, птичка летит. Сейчас. Если мы нарисуем Continuous, то это будет волнистая линия.
Симпл подразумевает частотность, повторяющиеся действия. Пунктир. Если человек часто, иногда, всегда, редко, никогда что-то делает, то это Симпл. -Он рисует сейчас. Это континьюс. Он умет рисовать? Неизвестно. Он художник? Неизвестно. Застали, застукали его за рисованием.
Он рисует каждый день. Можно догадаться, что он любит рисовать, обучается рисунку, художник и т. д. Он водит авто = Он водитель. ( симпл) Он сейчас за рулём. (В процессе управления авто) Вы увидели его за баранкой авто.
6 года назад от MarlenePilpe

Связанные вопросы