Время в космосе измеряется в каких единицах?

Слышал что в космосе "сутки" измеряют в "циклах" и т. д. Можете пожалуйста сказать какие есть еще измерения времени вместо секунд, минут, часов, дней, месяцев, лет и т. д. Нужно для игры! :3
6 года назад от Дима Воронов

2 Ответы

0 голосов
единицы времени придуманы людьми. У нас стандарт - секунда, он одинаков что на земле, что в космосе.

если кто-то будет жить на Марсе, конечно, удобне будет считать в своих сутках, а их разбить на кратные доли.
6 года назад от Евгений Голубев
0 голосов
Для игры вы можете ввести специальные единицы. Например, "суточный цикл" (и его короткое название "скал") равен циклу биоритмов человека в 36 часов (нормальных, земных) и его можно разделить на . да на те же 36. (ещё лучше изучить "циркадные ритмы млекопитающих") .
Боле того, вблизи массивных объектов, в неизотропных гравитационных полях, можно назначать разное время разным зонам корабля. забавно будет моделировать снятие вырожденности времени (в обычном, слабом гравитационном поле время вырождается в изотропное течение) , когда время имет разное течение по разным кординатам tx, ty, tz, и даже может стать плоским на горизонте черной дыры (вырождается в ортогональном, к горизонту, измерении) .
Как замечание. Вот чем мне не нравятся "игроделы", они нифига не знают физику. Естественно, игры ничему не учат! Сответственно, дети растут тупыми!
6 года назад от misha1084

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Анастасия Королькова
2 ответов
5 года назад от Роман Жантуан