за чет чего работает передатчик схема

за чет чего он заводится на нужную частоту понятно что та круговая парука и все детали тесно связаны итак скажите а как так схитрить чтобы эту схему заставить брать так сказать основную частоту с другово места короче надо ввести в эту схему основную несущую частоту с потусторонего места а за этой схемой оставить только процес модуляции и все блин короче понимайте и помогайте пожалуйсто
6 года назад от Валентина Рымкевич

3 Ответы

0 голосов
Условия самовозбуждения - обратная связь выхода со входом через кондер C3. Если его убрать, то схема генерировать не будет (правда, может чудно самовозбудится на паразитных емкостях транзистора) . Получится усилительный каскад по схеме с ОБ, вход на эмиттере.
6 года назад от Nell Laen
0 голосов
Ты правда думаешь, что кто-то тут будет париться и расписывать что-то для человека, который не соизволил освоить даже школьный курс физики прежде чем куда-то лезть? Смысл-то какой? С таким же успехом я мог бы объяснять это своему коту.
6 года назад от Stepanova Natalia
0 голосов
Нах тебе с потустороннего места, стабильность частоты хочешь получить? Бери готовую схему с зг, их сейчас в сети масса и не знимайся хней. Если тебе и это лень, поставь второй такой же каскад и подключи, как папа сказал. То есть с задающего каскада вместо антенны через конденсатор подключаешься к эмиттеру второго.
6 года назад от Красивая Дама

Связанные вопросы