как сделать чтобы диоды не грелись так сильно

6 года назад от гриша .

5 Ответы

0 голосов
1. Решил " убрать один вольт из схемы"? А каким образом ты его можешь убрать? - Только превратив этот "вольт" (пользуясь твоей тирминологией) в тепло. Что ты и получаешь. В смысле - тепло.
2. Если уж тебе так мил этот способ "регулировки" напряжения - возьми диоды с большим рабочим током, которые имеют бОльшие геометрические размеры и которые будут греться значительно меньше.
6 года назад от Andy Broudy
0 голосов
. если "иногда распаиваются" уже выкидовать нужно. параметры давно уже съехали. коротят откровенно, потому и греются. на худой конец поставь стабилитрон по мощне с ограничением по напряжению. так, чтоб получилось то, какое тебе нужно . сопротивление попробуй подобрать, но так чтобы мощность была ну скажем ватт 5. вобще всё это грубо навскидку. такие вещи детально нужно рассматривать. в идеале тебе нужно некую цепь собрать, в нете этого добра хватает и объяснения подробные тоже можно найти.
6 года назад от Grace willson
0 голосов
бери один диод КД202, без радиатора может работать под 1-2 ампер, а твои на 0, 3А, и еще, параллельное соединение бессмысленное занятие. И судя по рисунку, ты должен получать падение порядка 3в. наверно падение проверяешь без нагрузки, просто тестером.
6 года назад от Виталий Скутелис
0 голосов
Диоды параллельно не ставят! Все равно в такой связке работает только один диод, тем боле такие маломощные, бери от старого БП компа 3 х амперные диоды, для одного вольта хватит двух последовательно.
6 года назад от Stewie Griffin
0 голосов
зачем так мучиться, когда есть стабилитроны за копейки, как регулируемые типа tl431 или lm317 и сразу на 18 вольт L7818CV
или ищите их в БП и переделывайте
6 года назад от лиза ивахненко

Связанные вопросы