Как научиться читать на английском с пониманием того, что ты читаешь?

6 года назад от GeorginaBunt

3 Ответы

0 голосов
ну обычно, если ты по школьной программе, то будешь читать this is my house с мысленным переводом на русский. ты можешь попытаться перестроить свой мозг, чтобы когда ты смотрел на машину, ты думал car или на дом и думал house, но нужно изолировать себя от русского языка и от нескольких месяцев до нескольких лет жить в США или Британии, развивая свой язык.
6 года назад от dm ot
0 голосов
Нужно взять два одинаковых текста на разных языках (например, одинаковую статью или книгу в переводах) , и много часов упорно читать и сравнивать, иначе никак.
6 года назад от Саша Юхимчук
0 голосов
1. Сначала изучать грамматику и выполнять грамматические упражнения. Уже это намного облегчит понимание англоязычных текстов.
2. Затем надо просто практиковаться в чтении. При этом лучше соблюдать принцип "от простого к сложному", а именно - сначала читать адаптированные (с упрощенным текстом) книги. Их можно скачать в Интернете, причем обычно указано, к какому уровню сложности относится данная книга.
3. Читая книгу, не помешает выписывать в свой словарь все новые слова, которые встречаются в тексте неоднократно и заучивать их наизусть. Чтобы они в дальнейшем вошли в ваш активный словарь. Понятно, что чем шире ваш словарь, тем легче и быстре будет идти чтение и понимание текстов.
6 года назад от Ekaterina Korchuganova

Связанные вопросы