Зачем и где используются градусы фаренгейта?

6 года назад от metrA

2 Ответы

0 голосов
В далеком XVIII веке Даниэль Фаренгейт поставил перед собой цель: создать максимально удобную для человека температурную шкалу, не имеющую отрицательных значений. Поэтому для нижней отметки он избрал самую низкую из известных в то время температур – температуру плавления нашатырного спирта и смеси снега, обозначив е как ноль градусов. Нижней же отметкой шкалы Цельсия стала температура таяния льда и замерзания воды, а высшей – температура е кипения.
Так, согласно шкале Фаренгейта, точка таяния льда находится на отметке 32 градуса, а точка закипания воды равна 212 градусам при условии нормального атмосферного давления. А один градус этой шкалы сответствует 1/180 разности данных температур. Диапазон от -18 до 38 градусов шкалы Цельсия приравнивается к диапазону от 0 до 100 градусов по шкале Фаренгейта. Чтобы перевести градус Цельсия в градус Фаренгейта, необходимо умножить его на 1, 8 и прибавить 32.
Градус Фаренгейта является устаревшей линейной единицей измерения температуры. На протяжении длительного промежутка времени она активно использовалась в англоговорящих странах, но в 60-70-х годах XX века была вытеснена шкалой Цельсия. Только в Белизе и США шкала Фаренгейта по-прежнему находит широкое применение в бытовых целях.
6 года назад от Alex Starov
0 голосов
В англоязычных станах используются не только шкала Фаренгейта для измерения температур, но и другие "нестандартные" единицы измерения (для массы, размеров, расстояний и т. п. )
Весь "цивилизованный" мир принял систему СИ для обыденных нужд, а этим — поди ж ты! — все выпендриваться нужно. Всё себя лучше других считают…
6 года назад от Ангелина Поплевина

Связанные вопросы