Как правильно всё таки заряжать телефон?

Очень долго слыша, что чтобы правильно заряжать телефон, надо его разряжать полностью, и также заряжать. Но недавно стал наслышан таким фактом, что правильно подерживать его заряд на одном уровне, и это наобарот вредно, когда его полностью разряжать и полностью заряжать.
Кому и чему верить?
5 года назад от Валентина Полякова

5 Ответы

0 голосов
литий-ионные аккумуляторы быстро дохнут когда находятся в разряженном состоянии и не любят перезарядки, поэтому в устройствах есть контроль заряда и своевременное отключение.
5 года назад от TracyA271903
0 голосов
подзаряжать по необходимости и по возможности. им пофигу как их заряжают. только если телефон выключился от полной разрядки надо побыстре его зарядить. не любят литиевые аккумуляторы глубокого разряда. и желательно не пользоваться разнобразными быстрыми зарядками (даже если такая функция есть и производитель обещает безопасность для аккумулятора) это быстро выводит его из строя
5 года назад от Юлия Муркович
0 голосов
Дополнительным разрядом, тем боле полным, ты только портишь литиевые аккумуляторы. Они в этом не нуждаются.
Если долго хранить, то оптимальный заряд для них 70-80%. Всё остальное – паранойя.
5 года назад от Чупакабра Смит
0 голосов
Если ваш телефон выпущен ране 1998. 2000 года - то да, именно так и нужно делать, полностью заряжать и полностью заряжать.

Если же у вас телефон боле позднего выпуска - то там литиевый аккумулятор, ему эти танцы с бубном не нужны, просто заряжаете в любое удобное вам время. Единственное ограничение - избегайте хранить в разряженном виде.
5 года назад от Consolatrix
0 голосов
никель-кадмиевые аккумуляторы (маркируются "Ni-Cd") имеют т. н. "эффект памяти", их нужно заряжать только после того, как их заряд опустится до минимально допустимого значения. в противном случае они быстро потеряют в своей емкости. литий-ионные батареи ("Li-ion") свободны от такой напасти.
5 года назад от venera phoenix

Связанные вопросы