Вопрос правоведам и тем подобным. Имет ли право, руководитель практики держать студентов больше чем нужно?

Короче ситуация такая. Девушка у меня учится на воспитательницу, практику в детском саду проходят. И тема такая, из-за двух мразей всю группа "наказана" и возвращается в колледж для прохождения практики. Однако помимо этого, руководитель практики сказала что будут они с утра и до 5-6 часов. Т. е. с 8. 15 утра.
Есть ли закон о том что нельзя детей держать больше определенного времени на учебе? Тем боле это официально практика, а значит приравнивается к работе. Им 18 не всем есть даже, 17 лет 2 курс. И тем боле перед началом практики оговаривается сколько часов практики будет, и делится на дни. Как этой группе выйти с такой ситуации? К кому обратится если тут есть нарушение?
6 года назад от MackenzieEdm

2 Ответы

0 голосов
Совершенно летних могут, но только с согласия практиканта и учебного заведения и обязательной 2й оплатой сменной, а не месячной переработки. Для постоянных рабочих 1, 5 кратное.
6 года назад от Аксинья Вержак
0 голосов
ВсЁ зависит от того, чего на самом деле хочет девушка. законы найдутся.
Как говорил один препод, не хотите - не учитесь, чем больше идиотов в моей профессии - тем меньше у меня будет конкурентов; трояки поставлю всем.
6 года назад от НеХРеН

Связанные вопросы