Почему в России так плохо с переподготовкой? Я нe понимаю причины

Я не люблю США, но там очень легко выучиться на рабочие профессии и цены какие-то смешные, около 100 долларов. Если потерял работу, то можно начать учиться с этого же дня. В России для этого собираются группы. Я вот почти год назад записывался, сказали позвонят как группа наберется (еще не позвонили)
При этом индивидуально нельзя. Бред какой-то. Им же выгодно, чтобы люди ходили учиться индивидуально! Почему бы не учить, если я плачу деньги
Я не понимаю этого, объясните
5 года назад от хома

2 Ответы

0 голосов
А что, разве на рабочие профессии надо учиться? Когда-то я работал дежурным электриком в цехе, где по субботам и воскресениям был выходной, так я освоил все станки, что там стояли. На любую профессию рабочую можно выучиться самостоятельно, а если с наставникам, дык, раз плюнуть.
Скажешь, что корочки были, но потерял. Всё равно тебя будут проверять теоретически, а практически стажировка. А теоретически всегда можно самому подготовиться. Я всегда смеялся и смеюсь над ПТУ, время только зря прожигают. Тем же электриком, пришёл в отдел кадров и заявил с потолка, что ты крутой спец, и работал за границей по 6-ому разряду. А по ходу и научишься всему.
5 года назад от псевдоним
0 голосов
потому что привыкли молиться на царя, партию, президента. чтобы денег дали. Работать мало кто хочет. Как и учиться. В штатах группа мигом набирается и выгодно преподавателю работать с толпой, каждый из которой платит по $100.
5 года назад от oliver

Связанные вопросы