Электричество в частном доме.

Здравствуйте! Очень долго пустовал частный дом, проводка старая, счетчик с пробками (перегорают постоянно) . Проблема такая : часто моргают лампочки, когда включаю конвектор (2квт) сразу тускло светить лампочки начинают. Поможет ли замена счетчика на электро, покупка стабилизатора на всю технику. Хотелось бы еще техники прикупить, да вот хватит электричества и Не перегорит ли все ) .
5 года назад от интересный человек

7 Ответы

0 голосов
Нужно измерить напряжение без нарузки, вставив щупы мультиметра в пустые гнезда пробок счётчика. 210 В маловато. Если это конец линии, добиться нормального напряжения будет трудно.
5 года назад от VAZ 2106
0 голосов
Проводку поменяйте. Если она открытая - это не долго. А хватит ли электричества, это вам надо у компании поставщика спросить, про выделенную мощность на дом.
5 года назад от Катя Малая
0 голосов
Проводка меняется на медную, пробки меняются на нужные автоматы - будет получше. Ввод осмотрите, может там тоже всё плохо. Пока всё не выясните, покупать стабилизатор не имет смысла.
5 года назад от филипп Чекрыжов
0 голосов
Падение напряжения U=I*R след. сопротивление проводки стоило бы уменьшить. Но не факт что это возможно, стоило бы вобще посмотреть какая там у не толщина, может там медный провод с сечением в несколько кв. мм. Пробки рекомендую оставить т. к. плавкие предохранители и автоматические выключатели надежне автоматов.
Лучше решение проблемы - попросту поставить энергосберегающие лампочки на светодиодах. В отличии от ламп накаливания они не будут светить мене ярко при падении напряжения в сети.
5 года назад от Shawnchact
0 голосов
Это проблема с проводкой/вводом, счётчик скорей всего не причём. Где-то большое переходное сопротивление, вот и тускнут лампочки при включении конвектора
5 года назад от DianKern097
0 голосов
2 киловатта?
У меня на даче все лампочки вместе взятые, потребляют меньше.
Хрен вас знает, мухосранских, что там у вас за конвекторы.
Може-рубли в доллары?
5 года назад от Jul Key
0 голосов
Нет не хватит, сдирайте всю проводку от ввода в дом а то и отвод от столба к дому и меняйте все на медь с запасом по сечению, все вплоть до последней розетки и выключателя иначе ваша ситуация это прямой и короткий путь к пожару и останетесь вобще без всего
5 года назад от TerryHomburg

Связанные вопросы