Чем предотвращается глобальное потепление переход на электромобили или на биотопливо?

6 года назад от Неуловимый джо

4 Ответы

0 голосов
Потепление - процесс обратимый. Если станет тепле то зелени на планете станет больше. Растения станут активне перерабатывать углекислый газ в кислород и парниковый эффект уменьшится.
6 года назад от анютка крутаядеффачка
0 голосов
на электромобили - вобще ничем, электричество-то большей частью добывается сжиганием угля и нефтепродуктов.

биодизель - тут идея, что так мы не добавляем новый CO2, мы вырастили что-то, оно состоит из забранного из СО2 углерода, потом сожгли - вернули тот же углерод. Правда так не получается, биотопливо пока получают только с доплатыми от государства, то есть покупают обычную солярку, пашут на обычных тракторах, выращивают рапс, перерабатывают его в установках, жрущих электричество (то есть нефть) - и получают "биодизель". На круг получается, что на литр биодизеля сожгли больше литра нефти.

Только глупости все это. На Земле и без человека бывало намного тепле, чем сейчас, после потеплений наступают ледниковые периоды. Мы сейчас живем в эпоху окончания прошлого ледникового периода - потому и теплет. Вот растает шапка на северном полюсе - и быстренько получим новый ледник на пол-планеты.
6 года назад от Дмитрий Малинков
0 голосов
Гипотетически - не увеличивается количество углекислого газа, который считают причиной глобального потепления. Тот углекислый газ, что будет выброшен при сгорании биотоплива, до этого был изъят из атмосферы растениями. Т. е его больше не становится, в отличии от сжигания ископаемого топлива.
6 года назад от orchide
0 голосов
бесполезно предотвращать глобальное потепление.

Потому как ядро Земли разогревается: об этом свидетельствуют множество фактов. Особенно можно подчеркнуть то, что активность вулканов увеличитлась, число землетрясений и их интенсивность возросла, в последние 50 лет, увеличилась активность самого большого вулкана в мире - Йеллоустонского вулкана.
6 года назад от евгения поликарпова

Связанные вопросы